Вопрос владельца земельного участка в Ярославской области - Можно ли вернуть участок государству или муниципальному округу?
Добрый вечер, согласно статье 53 земельного кодекса
2. Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.
Далее уже администрация сама признает право собственности на него как на бесхозную вещь но нужно об этом сообщить администрации иначе просто будет бесхозный земельный участок который никому не принадлежит.