Возможно ли пойти служить по контракту в армию с условной судимостью и 31 годом?

• г. Долгопрудный

У меня такой вопрос была у меня судимость условный срок один год в армии не служил но сейчас хочу пойти служить по контракту мне 31 год возьмут меня или откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если судимость погашена, то можете еще и заключить контракт.

Мужчина, у которого есть непогашенный условный срок, не может служить по контракту. Этот момент разъясняет Указ президента РФ под номером 1237 статья 4. В законодательном акте чётко сказано, что для прохождения службы по контракту, судимость должна быть погашена.

С юридической точки зрения по завершению некоторого временного промежутка человек автоматически может стать несудимым, однако для прохождения службы необходимо зафиксировать этот факт в официальной форме.

Я сегодня пошёл в военную часть взять отношение для прохождения службы по контракту и мне отказали и сказали что я в ряды вс не поступлю из за судимости.

Просите письменный отказ со ссылкой на действующее законодательство.