Как уменьшить или отменить алименты, если деньги не используются по назначению и я уже покрываю все расходы на ребенка и супругу?
Здравствуйте! Изменить размер алиментов вы можете, если изменилось ваше материальное и семейное положение.
К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).
А как быть с алиментами которые не имеют целевого использования и потрачены не на ребенка?
А как Вы докажете, что они используются не по целевому назначению? Размер алиментов можно изменить в судебном порядке, если изменилось Ваше материальное или семейное положение.