Влияет ли техническая ошибка в предписании на его действительность и возможность исправления?
Если в выданном предписании допущена техническая ошибка, может ли оно быть признано не действительным? (срок исполнения предписания 15.05.2019, а срок проверки исполнения предписания указан 22.04.2019). возможно ли как то исправить данную ошибку?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отменить предписание возможно только при наличии существенных процессуальных нарушениях. Либо при отсутствии нарушения (если это будет доказано).
Если это техническая ошибка, то ее возможно исправить, указав в документе правильную дату, зачерпнув неверный текст. При этом необходимо поставить подпись ответственного лица с указанием следующей записи - исправленному верить, зачеркнутое не читать.
Исправление должно быть произведено в обоих экземплярах предписания.
Выражаю признательность за помощь.