Судак, 11.04.2019, 10:04

Обжаловать исполнительный лист.

Вопрос №15606392 из г. Симферополь
опубликован 11.04.2019, 10:04
Можно ли обжаловать исполнительный лист? Или можно только решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Арбитражном суде можно восстановить срок на апелляцию в течение 6 месяцев со дня вынесения решения. Этот срок уже пропущен. Можно ли что-то сделать? Или только просить в суде рассрочку платежа.

11.04.2019, 10:52

Можно подать заявление о пересмотре дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 311 АПК РФ):

Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) установленные вступившим в законную силу приговором суда фальсификация доказательства, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;

3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные деяния лица, участвующего в деле, или его представителя либо преступные деяния судьи, совершенные при рассмотрении данного дела.

Новыми обстоятельствами являются:

1) отмена судебного акта арбитражного суда или суда общей юрисдикции либо постановления другого органа, послуживших основанием для принятия судебного акта по данному делу;

2) признанная вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда или суда общей юрисдикции недействительной сделка, которая повлекла за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;

3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного арбитражным судом в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;

4) установленное Европейским Судом по правам человека нарушение положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении арбитражным судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека;

5) определение либо изменение в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, если в соответствующем акте Верховного Суда Российской Федерации содержится указание на возможность пересмотра вступивших в законную силу судебных актов в силу данного обстоятельства;

11.04.2019, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Можно все, если это не противоречит закону.

11.04.2019, 10:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы можете обжаловать решение суда только С,т.320,330 ГПК РФ.,подайте апелляцию.

11.04.2019, 10:06

Месячный срок на обжалование решения суда уже истёк.

11.04.2019, 10:10

Нужно восстанавливать срок.

11.04.2019, 10:12

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения суда в соответствии со ст.112 ГПКРФ.

11.04.2019, 10:15

В Арбитражном суде можно восстановить срок на апелляцию в течение 6 месяцев со дня вынесения решения. Этот срок уже пропущен. Можно ли что-то сделать? Или только просить в суде рассрочку платежа.

11.04.2019, 10:52

Можно подать заявление о пересмотре дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 311 АПК РФ):

Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) установленные вступившим в законную силу приговором суда фальсификация доказательства, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, которые повлекли за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;

3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные деяния лица, участвующего в деле, или его представителя либо преступные деяния судьи, совершенные при рассмотрении данного дела.

Новыми обстоятельствами являются:

1) отмена судебного акта арбитражного суда или суда общей юрисдикции либо постановления другого органа, послуживших основанием для принятия судебного акта по данному делу;

2) признанная вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда или суда общей юрисдикции недействительной сделка, которая повлекла за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу;

3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного арбитражным судом в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;

4) установленное Европейским Судом по правам человека нарушение положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении арбитражным судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека;

5) определение либо изменение в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, если в соответствующем акте Верховного Суда Российской Федерации содержится указание на возможность пересмотра вступивших в законную силу судебных актов в силу данного обстоятельства;

11.04.2019, 11:22