Как предупредить центр занятости о поездке в отпуск во время сокращения работы?
Вам лучше предупредить. Если отпуск длительный. Иначе есть риск снятия с учета в ЦЗН и прекращения выплаты пособия. Так как туда надо являться и отмечаться.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
""Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера.
Нет, о том что вы едете в отпуск никого предупреждать не нужно.
Здравствуйте! Если Вы пропустите отметку (перерегистрацию) в центре занятости в назначенное время, то вам приостановят выплату пособия по безработице.
Здравствуйте предупреждать центр занятости об отпуске нет необходимости. При неявке двух раз подряд на отметку, вам откажут в выплате пособия по безработице.