Обязан ли я платить алименты жене, работающей и имеющей доход, если я уже плачу алименты на двоих детей?

• г. Воркута

Жена подала на содержание (до 3 х лет ребенку), сама работает. Я плачу алименты на двоих детей 33%. Дети ходят в садик!

У меня зарплаты 62000 у нее 40000

Сумма моих элиментов (33% - 22000 р) (на содержание 10000 р)

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:-жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Нашему Ребенку 2 года

Обязан ли я платить ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ничего вы ей на ее содержание не обязаны платить, так как она работоспособная и видимо официально трудоустроена. На основании ст.120 СК РФ «Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: …при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов». В чем нуждаемость вашей супруги? Поэтому иск в суд об отмене алиментов на ее содержание.

Для того, что бы этого избежать, нужно грамотно составить возражение на иск.