Процедура регистрации передачи имущества супругу и дарственная его доли ребёнку - краткое руководство

Было достигнуто мировое соглашение по разделу имущества (дом и земельный участок) 1/2 каждому из супругов. При условии что один супруг должен передать свою долю имущества в дарственную своему ребёнку. Какие дальнейшие действия необходимо совершить, чтобы передать имущество ребёнку (касаемо о регистрации передачи имущества). Ещё один ньюанс, ребёнок не достиг 14 лет.
Лучший ответ

Из содержания вопроса непонятно, каким образом оформлено соглашение.

Для корректного ответа на данный вопрос необходим ряд уточнений.

Такое соглашение не имеет юридической силы.

Большое спасибо!