Какую наибольшую сумму за морально-материальный ущерб можно запросить в суде с приставов исполнителей?
Я выплачиваю алименты на детей. В июне месяце, я устроился на новую работу вахтовым методом и сразу же предоставил судебным приставу-исполнителю все реквизиты моей работы. Но приставы-исполнители отправили исполнительный лист в мою организацию только в ноябре месяце. Все это время у меня шла задолженность по алиментам. Далее мое исполнительное производство передали другому приставу. Теперь приставы-исполнители наложили арест на все мои счета. Т.к я з/п получаю по пластиковой карте, я теперь не могу ничего получить. То есть меня и мою семью полностью лишили средств существования. На данный момент я теперь не могу выехать на работу, т.к проезд на работу и обратно, а так же пропитание у нас за свой счет. Также не могу отправить ребенка в школу и не могу дать ребенку на обеды. В тот день когда наложили арест на все мои счета, моей жене стало плохо с сердцем и пришлось вызывать скорую помощь. Какую наибольшую сумму за морально-материальный ущерб можно запросить в суде с приставов исполнителей?
Лучший ответ
В суде можно запросить любую сумму в качестве компенсации морального вреда.
Максим, как не прискорбно, но на доказывание всех вышеуказанных фактов вы потратите много сил и средств, поэтому вряд ли игра стоит свеч.
Кроме того, вы знали, что отчисления не производятся и могли самостоятельно выплачивать алименты из заработной платы.
Целесообразнее наладить контакт с приставом и поддерживать с ним отношения.