Отказать работнику в перечислении зарплаты на карту - право или обязанность?
Здравствуйте, нет, подобного права вы не имеете с точки зрения закона.
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платыЗаработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Церковь в России отделена от государства, а потому священник направляется в выделенный ему приход указом правящего архиерея. Согласно закону "О свободе совести" духовное лицо не является наемным работником, а значит, ни в какие трудовые отношения с религиозной организацией не вступает. Тем не менее, все отчисления в соответствующие фонды (пенсионный, медицинский, страховой), прописанные в ТК, вносятся регулярно.