Ярцево, 11.04.2019, 12:34

Обвинение в курении в уборной - Можно ли подать заявление о клевете в полицию?

Вопрос №15607290 из г. Ярцево
опубликован 11.04.2019, 12:34
Работаю в торговом центре. Сегодня утром администрация ТЦ обвинила меня в том, что я курил в уборной. Доказательства фото с камеры на выходе с уборной и пепел, мол я первый посетитель данной комнаты с утра. Но, там уже был пепел до моего посещения. Обещали наложить штраф 10 тр на мою площадку. Могу ли я при дальнейшем развитии подать заявление в полицию о клевете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать - можете. Просто можно заранее спрогнозировать, что поскольку такое правонарушение значимым не является, а а возможность установить правоту сторон явно будет утрачена - получите отказ в возбуждении уголовного дела.

11.04.2019, 12:40

Спасибо! Мне главное не найти правых, я знаю что этого не делал. Главное, избежать штрафа.

11.04.2019, 12:44

Интересный вывод. Ну, теоретически, в рамках гражданско-правовых отношений - такое возможно. Только, по сути - учитывая невозможность со стороны правоохранительных органов расследовать это дело, могут не принимать в расчет Ваших действий, налицо заведомость получения отрицательного ответа на заявление о возбуждении уголовного дела.

11.04.2019, 12:56