Бывший муж присылают все меньше и меньше алиментов на двоих детей, что можно сделать и куда обратиться.
Людмила, здравствуйте!
При наличии исполнительного листа (судебного приказа) необходимо обратиться в службу судебных приставов для установления надлежащего исполнения судебного решения. Если решение исполняется правильно (удерживаются и Вам выплачиваются алименты со всех сумм дохода), но получаемых денежных средств недостаточно, необходимо обратиться в суд.
Так, в случае, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Здравствуйте, если у вас в судебном порядке алименты взысканы, то надо обращаться к приставам. Если суда не было - то надо идти в суд.
Людмила, если алименты взысканы судом, обращайтесь к приставам, требуйте привлечения к ответственности. Также можно и взыскать неустойку...