Важность судебного акта и исполнительного листа при заключении договора на рассрочку

Я узнала, что если нет судебного акта о взыскании задолженности и исполнительного листа, то договор на рассрочку надо заключать между должником и взыскателем. Реально ли это.
Лучший ответ

Да, это реально, но необходима готовность кредитора с Вами договариваться, т.е. все зависит от его доброй воли.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Вполне реально, если условия о рассрочке (размер выплат и сроки) удовлетворят обе стороны. Если одну из сторон не устроят условия, то только в судебном порядке.

Желаю успешно договориться!

Надежда, да не надейтесь Вы на пустое. Ваша защита на суде не может состоять только в надежде на то, что Вы договоритесь с банком. Представьте изначально, что не договоритесь.

Или придите в банк и поговорите на эту тему, зачем тут одно и то же спрашивать, что не от нас зависит, а от банка. Сразу будете знать его позицию по вопросу "договориться".

Мне не понравился Ваш ответ!