Квитанция на оплату ТБО пришла на незаселенный дом в поселке в Воронежской области
Здравствуйте, договор заключается автоматически, если Вы сами не выразили желание его заключить Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641"
8 (17). Региональный оператор в течение одного месяца со дня заключения соглашения извещает потенциальных потребителей о необходимости заключения в соответствии с Федеральным законом "Об отходах производства и потребления" договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами всеми доступными способами, в том числе путем размещения соответствующей информации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также в средствах массовой информации.Тот факт, что нико в доме не зарегистрирован значения не имеет. Если платите за вывоз по месту жительства возьмите там справку об этом и предоставьте по месту нахождение дома вместе с заявлением о перерасчете.В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8 (5) - 8 (7) настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Заключение договора и не требуется.
Добрый день. Вам необходимо связаться с коммунальным хозяйством и сообщить им, что в данном доме никто не зарегистрирован и не проживает, на основании чего просите их не производить начисления каких-либо коммунальных услуг. Так же желательно предоставить справку из миграционной службы (паспортного стола) об отсутствии зарегистрированных лиц по данному адресу, выписку с лицевого счета об оплате коммунальных платежей собственника дома по его фактическому адресу проживания.