Моршанск, 11.04.2019, 14:15

Невиновный водитель стал жертвой парковочной эвакуации и неправомерного выставления штрафов - как обжаловать ошибочно начисленные санкции и прекратить данный процесс?

Вопрос №15607906 из г. Моршанск
опубликован 11.04.2019, 14:15
На платной парковки была вынужденная остановка по причине ДТП. через несколько дней машину эвакуировал сначало во двор к знакомому, потом в сервис.. Владелец авто я,находилась и нахожусь в другом городе. Пришли штрафы за неоплаченную парковку, даже за те дни, когда машины там не было, и продолжают приходить до сих пор хотя машина стоит совершенно в другом месте. Как обжаловать и как остановить этот процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие штрафы? Никаких штрафов за неоплаченную парковку не бывает. Это не нарушение ПДД.

11.04.2019, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Несколько странно.

1.Квитанции со штрафами приходят на одну и ту же сумму? Что в них указано? За разные дни?

2. Обжаловать можно Постановление о наложении штрафа. Оно есть у Вас?

11.04.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Штраф с АМПП с Москвы, где все и произошло.

11.04.2019, 14:26

Жалобу подавайте в районный суд в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ. Это штрафы в соответствии с административным законодательством Москвы, то есть не федеральные, а региональные штрафы.

11.04.2019, 14:34

Административный штраф 5000 р за неоплаченную парковку. Уже таких 12 писем с разными датами.

11.04.2019, 14:38

Здравствуйте, Вам следует подать жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности, для того чтобы ответить более конкретно нужно ознакомиться хотя бы с одним постановлением.

11.04.2019, 17:08