Важно ли проверять подлинность диплома при трудоустройстве в государственное учреждение?
У меня такой вопрос. Собираюсь устраиваться в гос. Учреждение работать. Но диплом о СПО купленный. Навыки в работе хорошие на прошлой работе хвалили) вопрос:
Будут ли проверять диплом?
В обязательном порядке проверят (если начальник отдела госслужбы и кадров вменяемый чел). Если даже устроитесь, но потом эта подделка всплывет, рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности.
Возможно будут. И тогда Вам грозят неприятности. В том числе вплоть до уголовной ответственности за использование поддельного диплома. И уволят еще. Если устроитесь с.т.81 ТК РФ. я бы не рисковал.