Оплата коммунальных услуг - Могут ли суды требовать частичное покрытие долгов за ребенка?
Я плачу алименты на мою дочь, но бывшая супруга накопила долгов по коммунальным услугам и теперь суды пытаются заставить меня оплачивать 1/2 долгов за дочку. Насколько это законно? Ведь я плачу алименты на содержание ребёнка!
Лучший ответ
На сколько я понимаю, вы привлечены судом ответчиком поскольку имеете несовершеннолетнего ребенка-собственника квартиры, имеющего задолженность за коммунальные услуги. Поскольку родители обязаны платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, в том числе расходы за коммунальные услуги, вам необхожимо в суде предьявить доказательства оплаты алиментов. Если такие документы у вас имеются, то это означает, что вы исполняли обязанности по оплате коммунальных услуг за своего несовершеннолетнего ребенка.
Спасибо за дельный совет!