Обязана ли я оплачивать квитанцию за мусор на имя моей пожилой бабушки если она этой услугой не пользуется.
Это зависит от того, где живет бабушка - в частном домовладении или в МКД.
Бабушка живет в частном домовладении.
ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.