Тольятти, 11.04.2019, 16:45

Нарушение правил школы - Какие последствия грозят мне после того, как директор запретила мне находиться на территории школы со своей собакой?

Вопрос №15608802 из г. Самара
опубликован 11.04.2019, 16:45
У меня сложилась такая ситуация. Я зашла на территорию школы, чтобы подождать ребенка после занятий. Со мной на коротком поводке и без намордника была маленькая собачка декоративной породы весом 3 кг. Вышла директор школы, сфотографировала меня (или сняла на камеру, я не знаю точно), попросила представиться и заставила покинуть меня территорию школы, что я и сделала. Скажите, пожалуйста, каких последствий мне надо опасаться в этом случае? К чему надо быть готовой - штрафы и проч.? Проживаю в Самарской области. Спасибо заранее, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Перечня потенциально опасных собак" еще не утверждено, так что ничего страшного.

11.04.2019, 16:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за оперативный ответ, Сергей Александрович!

Забыла уточнить немаловажную вещь. При входе школы висит знак "Выгул собак запрещен", на который я не обращала внимания ввиду своей декоративной собачки и поводка. Но тем не менее, как это осложняет ситуацию? Спасибо еще раз заранее.

11.04.2019, 17:49

Выгул собак может быть запрещен, соответствующие таблички могут висеть, и возле школ обычно бывают дети, которые могут испугаться в том числе собаки, которую кто-то из взрослых рассматривает как декоративную, но Вы рассказываете о том что уже произошло, и с точки зрения того или иного должностного лица я пытаюсь найти чем бы порадовать директора школы, приди он или она с некими фотографиями барышни с собачкой возле школы, и отреагировать пока положительно нечем, постановление правительства еще не принято, и если та охрана, которая заключила договор со школой, не реагирует на прохожих с собаками или с собачками, то скорее всего директор не получит для себя достаточное удовлетворение, но если что-то будет придумано, скажем к вам придет участковый, то появится повод для дополнительной консультации, в зависимости от того, что такой участковый пытается вменить, какой именно состав административного правонарушения. Не станем же мы с Вами писать трактаты размером с кирпич в попытке предугадать поведение всех и вся, будет продолжение, будет и консультация...

11.04.2019, 23:24