Какие законные меры можно принять по пользованию гаражом в разводе?
Здравствуйте. Вариантов два. Обращаться в суд с иском об устранении препятствия пользования гаражом ЛИБО иск в суд о разделе имущества, включая гараж. Лучше сразу иск о разделе гаража. СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
Желаю удачи. В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы можете точно так же поменять его замок на СВОЙ.
Ну а если в правовом поле, то обратитесь в прокуратуру и потребуйте возбудить в отношении мужа дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 19.1 Коап РФ.
Статья 19.1 КоАП РФ Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.