Ханты-Мансийск, 11.04.2019, 17:15

Прокуратура рассматривает заявление о мошенничестве при взятии кредитов на фамилию девушки

Вопрос №15608975 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.04.2019, 17:15
День добрый, такая ситуация я брал кредиты на девушку, но в дальнейшем не смог выплачивать, она написала на меня заявление в прокуратуру, в доказательство у неё имеется только переписка между нами и номер телефона оформлен на меня, ниже указанно форма заявления как она написала! Заявление О преступлении с Мошенничеством Прошу вас привлечь меня по привлечению к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ И гражданина Плотникова Максима Георгиевича проживающий по адресу а Ульт-Ягун ул 35 лет победы 12/54 и его поддельника Татьяну 89526975453 копию прикладываю. Плотников Максим Георгиевич ввёл меня в заблуждения заставил взять меня кредит в (СКБ банке) в размере 500 000 тысяч рублей Татьяна по просьбе Плотникова Максима Георгиевича Сделала поддельные документы на мое имя где указанно что я работаю в компании (ООО РДМ) по должности (Главный специалист). Который находится по адресу Быстринская дом 20 к 3 в сентябре 2018 года Плотников М.Г. Обратился ко мне с просьбой взять кредит и отдать ему денежные средства на его личные дела, учитывая что я находилась с Плотниковым. М.Г. В хороших отношениях я согласилась ему помочь, взяла кредит и отдала ему денежные средства, свою вину признаю в том что кредит был взят по поддельным справкам, Плотников. М.Г.пообещал выплачивать кредит своевременно, первые четыре месяца оплата поступала вовремя, начиная с февраля месяца по разным причинам оплата не совершалась и продолжает не совершаться по сегодняшний день, в доказательство о том что Плотников М.Г.обманул путём завладел денежными средствами и не платил кредит, прикладываю свидетеля, переписку и одну Запись, по мимо кредита СКБ банк больше так не были взяты, Кредиты по афициальным справкам (Ренесанс Банк 500 000 тысяч рублей) (открытие банк 400 000 тысяч) (отп кредит на 80 000 тысяч рублей) (русский стандарт на 30 000 тысяч рублей) (быстро деньги 14 000 тысяч рублей) (деньга 5000 тысяч рублей) (рос деньги 4500) (миг кредит 77 500) (для Плотникова М.Г и по хорошему он отказался платить, прошу привлечь к уголовной ответственности Плотникова М.Г и гражданку Татьяну по статье 159 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет мошенничеством, если доказать, что деньги, которые брались или их часть - забрали и потратили Вы.

11.04.2019, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо, что подскажите делать в данной ситуации?

11.04.2019, 17:26

Выработка позиции защиты - это уже серьезная работа, которая не является бесплатной. Пишите на мою электронную почту.

11.04.2019, 17:28