Какие проблемы могут возникнуть на Комиссии по делам несовершеннолетних при отдельном проживании с инвалидной мамой?
Мне 17 лет, была остановлена в комендантский час на улице инспектором. Проблема в том, что мы с мамой живем отдельно, так как захотелось мне самостоятельности, мама живет с отцом и она имеет вторую степень инвалидности (инсульт, мама полностью адекватна. ). Могут ли возникнуть проблемы на Комиссии по делам несовершеннолетних при таких обстоятельствах? Могут ли лишить родительских прав и сыграет ли на это инвалидность?
Здравствуйте Никаких проблем возникнуть не должно.. В случае, Если Вам 17 лет, то на Вас действие закона не распространяется.
Детям и подросткам в возрасте до 16 лет нельзя находиться на улице, в общественных местах, в транспорте, в магазинах и кафе в ночное время без сопровождения взрослых. Ночное время устанавливается с 22 до 6 часов местного времени — в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 до 6 часов местного времени — в период с 1 апреля по 31 октября. Подростков, замеченных на улице в ночное время, передают родителям, а тех, в свою очередь, штрафуют.
Если у инспектора или на комиссии к Вам будут какие-либо претензии. Тогда пишите жалобу в прокуратуру. Желаю удачи. В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Родителей могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ.