Иваново, 11.04.2019, 17:31

Отзыв согласия на обработку персональных данных детей - как получить медицинские документы в новой поликлинике?

Вопрос №15609067 из г. Иваново
опубликован 11.04.2019, 17:31
Переехали на ПМЖ в другой город. В поликлинику в которой обслуживались ранее обратились с заявлением с просьбой выдать медицинские карты детей сославшись на статью 22 Федерального закона РФ № 323 от 21 ноября 2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан РФ» для передачи медицинских документов в поликлинику по месту жительства. Заявление отказались принять, документы не выдали, даже отказали сделать копии медкарт сославшись на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2012 г. N 406 н "Об утверждении Порядка выбора медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи". Поликлиника в которой мы сейчас получаем медуслуги сделала запрос на предоставление меддокументов. Данный запрос поликлиника по старому месту жительства игнорирует, документы не пересылает. И какую либо информацию предоставлять отказывается, так как считает медкарты наших детей собственностью поликлиники. Могу ли я сейчас на основании Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных» отозвать согласие на обработку персональных данных моих детей? Обязаны ли они будут выдать мне меддокументы при отзыве согласия на обработку персональных данных? Ведь обработка персональных данных — это в том числе и сбор такой информации и ее хранение. А так как мы там больше не наблюдаемся на каком основании они ее должны у себя хранить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на имя главного врача медицинского учреждения. Распишите в нем подробно причины, по которым вам необходимо иметь на руках медицинскую карту. Согласно письму Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ «О порядке хранения амбулаторной карты» от 4 апреля 2005 г, данный документ вам могут выдать на руки только в том случае, если на это даст разрешение главный врач медицинского учреждения. Если вы забираете медицинскую карту, потому что переезжаете в другой город и открепляетесь от данной поликлиники, то также напишите заявление на имя главного врача, форму которого можно получить в регистратуре или канцелярии больницы. Укажите причиной своего «открепления» смену места жительства.

12.04.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А можете дать конкретный ответ на мой вопрос, касаемо персональных данных?

12.04.2019, 09:37

Медкарта выдается по заявлению на имя главного врача поликлиники.

12.04.2019, 12:10