Отзыв согласия на обработку персональных данных детей - как получить медицинские документы в новой поликлинике?
Напишите заявление на имя главного врача медицинского учреждения. Распишите в нем подробно причины, по которым вам необходимо иметь на руках медицинскую карту. Согласно письму Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ «О порядке хранения амбулаторной карты» от 4 апреля 2005 г, данный документ вам могут выдать на руки только в том случае, если на это даст разрешение главный врач медицинского учреждения. Если вы забираете медицинскую карту, потому что переезжаете в другой город и открепляетесь от данной поликлиники, то также напишите заявление на имя главного врача, форму которого можно получить в регистратуре или канцелярии больницы. Укажите причиной своего «открепления» смену места жительства.
А можете дать конкретный ответ на мой вопрос, касаемо персональных данных?
Медкарта выдается по заявлению на имя главного врача поликлиники.