Угроза выселения - Как защититься при споре о съеме квартиры в жилом доме?
У нас такая ситуация - мы снимаем квартиру в жилом доме, но хозяин квартиры ещё не перешёл в наследство, так как прежняя хозяйка умерла. Остальные Квартиры в нашем подъезде выкуплены под хостел. Хозяйка этого хостела, звонит нам (арендодателям) и угрожает, чтобы мы дали ей телефон собственника и съехали, чтобы она выкупила эту квартиру. Иначе она угрожает, что выселит нас «мутными способами». Мы, естественно, съезжать не хотим. Как быть?
Добрый день! Не съезжайте. Это ваше право.
Наследник приобретает права на имущество наследодателя с момента смерти последнего. Тот факт, что он ещё не вступил в свои права роли не играет.
Хозяйка хостелов пусть сама решает эти вопросы с собственником. Вы то тут при чем.