Как защитить себя и детей от агрессивного мужа-инвалида 1 группы с ЧМТ, если местный врач не обращает внимания на проблему?
У меня муж инвалид 1 группы, черепно мозговая трамва, очень агрессивен, может запросто ударить меня и детей, жалуюсь местному врачу, не обращают внимания, что делать?
Вы вправе обратиться в суд в порядке Главы 30. "Производство по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке" Кодекса об административном судопроизводстве РФ.
Здравствуйте. Так надо писать заявление в полицию, а не врачу рассказывать... и по хорошему разъезжаться с ним. Если есть возможность, то зафиксировать побои в травмпункте.