Архангельск, 11.04.2019, 18:44

Может ли дом, находящийся в собственности у должника, быть его единственным жильем, учитывая наличие доли в другой квартире у несовершеннолетних детей?

Вопрос №15609484 из г. Архангельск
опубликован 11.04.2019, 18:44
Здравтвуйте, скажите пожалуйста, будет ли являться единственным жильем дом, который в собственности у должника. При этом у его несовершеннолетних детей есть по 1/4 доли в собственности в другой квартире. Сам он доли в этой квартире не имеет, у него только дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, если у него нет другого жилья, то, естественно, этот дом - его единственное жильё. Это очевидно.

11.04.2019, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, единственное жилье является объект зарегистрированный на гражданина, и иного имущества у него нет.

11.04.2019, 21:53

При этом имеется по 1/4 собственности у его детей в другой квартире. Сам он доли в этой квартире не имеет. У него только дом в собственности.

11.04.2019, 21:32

Будет являться единственным жильём, поскольку на имущество детей он право не имеет.

11.04.2019, 21:48

Имущество детей не является его собственностью, он имеет право распоряжаться имуществом только в интересах детей.

11.04.2019, 21:54