Старый Оскол, 11.04.2019, 19:02

Забор от соседей, Добрый день! Подскажите можно ставить забор от соседей материал профлист 2 метр? ,

Вопрос №15609560 из г. Белгород
опубликован 11.04.2019, 19:02
Забор от соседей, Добрый день! Подскажите можно ставить забор от соседей материал профлист 2 метр? ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья. В соответствии с пунктом 2.3.13 Правил благоустройства территории городского округа "Город Белгород", утвержденных Решением городского совета от 29.01.2019 г. № 64, высоту и вид ограждения индивидуального земельного участка со стороны смежного домовладения следует принимать прозрачное или комбинированное высотой не более 2,00 м.

Согласно п. 2.3.3 Правил благоустройства:

- прозрачное ограждение - ограда с применением декоративной решетки, художественного литья из высокопрочного чугуна, элементов ажурных оград из железобетонных конструкций, стальной сетки, штакетника;

- комбинированное ограждение - комбинация из глухих и прозрачных плоскостей с применением отдельных декоративных элементов.

Таким образом, отвечая на ваш вопрос, можно сделать вывод, что глухой забор между вами и соседями делать нельзя, только комбинированный и высотой не более 2 метров.

12.04.2019, 11:52

Можно уточнить участок не дачный, и в коттеджах ограждено профлистом по периметру, здесь в чем разница и отличие?

12.04.2019, 19:52

Наталья, не совсем понял ваш вопрос. Если речь идет об ограждении профлистом по периметру, то его можно делать глухим, без прозрачных вставок, а вот ограждение с соседями сбоку только с комбинацией глухих и прозрачных вставок. Так регламентируют Правила благоустройства. На практике, конечно, все ставят глухие ограждения между соседями, но в случае жалобы от соседей, привлекут к административной ответственности в виде штрафа и обязанности привести ограждение в соответствии с Правилами благоустройства. Если вам нужна углубленная консультация, приходите ко мне в офис.

15.04.2019, 11:06