Страхование ГАП
Хочу вернуть страховку гап и страхование жизни, но прошёл уже почти месяц. Страховка была по кредиту и мы его досрочно погасили.
Здравствуйте Евгения!
Страховку можно вернуть путем признания услуги страхования навязанной! Необходимо подготовить мотивированное требование о возврате средств в адрес банка. Требование необходимо мотивировать навязанностью услуг, так как именно банк навязал услугу рюпри кредитовании. О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги и подобные моменты. Изучите внимательно свои документы.
Для возврата необходимо предъявить две письменные претензии на основе норм ГК, чтобы их подготовить нужно ознакомиться с документами, они все в наличии?