Хочу поставить навес для машины из поликарбоната, нужно брать разрешение у соседей?

Вопрос №15610099 из г. Нальчик
опубликован 11.04.2019, 20:55
Хочу поставить навес для машины из поликарбоната, нужно брать разрешение у соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Навес на меже с сосодями, нужно разрешение от соседей?

11.04.2019, 21:16

У вас данный навес будет располагаться по меже поэтому лучше согласовать постройку с соседями - во избежание обращений в суд согласно ст. 304 ГК РФ.

11.04.2019, 21:23

Согласие соседа обязательно... поскольку без его согласия будут основания для сноса навеса. Удачи... .

11.04.2019, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Нужно, если навес будет стоять менее одного метра от межевого забора.

11.04.2019, 21:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Навес на меже с сосодями, нужно разрешение от соседей?

11.04.2019, 21:16

У вас данный навес будет располагаться по меже поэтому лучше согласовать постройку с соседями - во избежание обращений в суд согласно ст. 304 ГК РФ.

11.04.2019, 21:23

Согласие соседа обязательно... поскольку без его согласия будут основания для сноса навеса. Удачи... .

11.04.2019, 21:24