Москва, 11.04.2019, 21:41

Как восстановить данные о награде после изменения фамилии и не действительности удостоверения?

Вопрос №15610168 из г. Москва
опубликован 11.04.2019, 21:41
Награждена медалью 850 лет Москвы. Есть отметка в труд. Книжке. Вышла за муж и сменила фамилию, работодатель от руки исправил фамилию в удостоверении на медаль, тем самым сделав его не действительным! По запросу в гос архив за справкой, оказалось что данных о моем награждении нет! Подскажите пожалуйста куда теперь обратиться для восстановления данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 7 сентября 2010 года медаль не является государственной наградой Российской Федерации.

3. Установить, что юбилейные медали Российской Федерации, награды, учреждаемые федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными и религиозными объединениями, не являются государственными наградами Российской Федерации.

Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации

4. Установить, что лицам, удостоенным государственных наград Российской Федерации, входивших в государственную наградную систему Российской Федерации до вступления в силу настоящего Указа, а также гражданам Российской Федерации, удостоенным государственных наград СССР, предоставляются меры социальной поддержки в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Юрий, для какой цели Вы хотите решить свой вопрос?

12.04.2019, 08:56

Для оформления ветеран труда.

12.04.2019, 09:04

В соцзащите Вам отказывают в присвоении статуса "Ветеран труда"?

12.04.2019, 09:48

Да. Хотя в трудовой книжке есть отметка о награждении.

12.04.2019, 09:54

Вы обращались с устной просьбой? Отказывают в устной форме?

12.04.2019, 10:04

Да. Ссылаясь на то что удостоверение не действительное. А в гос архиве данных о награждении НЕТ!

12.04.2019, 10:09

Работодатель, который внес поправку, действует до сих пор?

И уточните, почему удостоверение на медаль оказалось в руках работодателя?

И Ваше обращение должно было быть письменным и их отказ тоже, чтобы заявлять, что это их принципиальная позиция..

12.04.2019, 10:12

Нет. Но это было гос учреждение-муниципальная аптека. Хотя меня есть ответ от соц защиты... могу вам его выслать.

12.04.2019, 10:14

Процитируйте ответ соцзащиты.

Поскольку есть запись в трудовой книжке, то в ней должен быть зафиксирован номер приказа, на основании которого сделана запись в трудовой книжке.

Ищите этот приказ в качестве подтверждения.

12.04.2019, 10:16

В представленной Вами награде - удостоверение к медали " В память 850-лет Москвы" имеются исправления, нет архивной справки о награждении данной наградой, в связи с чем, решением Комиссии по присвоению звания "Ветеран труда" Вам отказано в присвоении данного звания.

12.04.2019, 10:25

Так понимаю, что вручение медали осуществлял работодатель по спискам работодателя.

Вот и надо найти тот приказ по аптеке, на основании которого выдали медаль и удостоверение.

12.04.2019, 10:29

Я так понимаю данный приказ находится в деле, которое сейчас в архиве... Как понять в каком архиве (в Москве, в подмосковье)? Если данный приказ будет найден, то какие дальнейшие мои действия?

12.04.2019, 10:33

Начинайте поиск с той точки, которая Вам известна достоверно - это работодатель и действуйте вплоть до структуры, которая обозначена на печати.

Может работодатель выдал медаль, а данные не передал и сведения подвисли в неопределенном месте, поэтому до архива и не дошли?

Найденный приказ, если он оформлен по правилам, будет выполнять роль архивной справки. Либо придется действовать далее по обстоятельствам.

12.04.2019, 10:48

Организации которая выдавала медаль уже не существует. Куда же делать запрос о местонахождении архивных документов по данной организации? Допустим данный приказ найден, необходимо повторно обратится в соц защиту и получить ответ? В случае отказа, необходимо подавать иск о неправомерности отказа?

12.04.2019, 10:57

Разнарядку на выдачу медалей кто-то давал. Вот кто давал и имеет смысл выяснить.

Надо изучить Правила вручения награды.

Ну а если в приказе будет зафиксировано, что медаль выдана официально и законно, то с ней в соцзащиту, а если откажут, то в суд об удостоверении факта награждения Вас медалью на основании представленных Вами доказательств.

12.04.2019, 11:02

Спасибо за консультацию. Начнем поиск...

12.04.2019, 11:05

Удачи и изобретательности в поисковых мероприятиях.

12.04.2019, 11:07