Рязань, 11.04.2019, 21:45

Плата за содержание жилья в малоквартирном доме - нужна ли она?

Вопрос №15610326 из г. Рязань
опубликован 11.04.2019, 21:45
Должны ли мы платить за содержание жилья? Проживаем в малоквартирном доме (4 квартиры), придомовой участок приватизирован. То есть в доме нет общих подъездов, убирать придомовую территорию мы должны сами, поскольку земля приватизирована. То есть мы платим только за вывоз мусора, сейчас оплата за это отдельной графой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой у Вас вид управления МКД?

ЖК РФ статья 161 часть 2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

12.04.2019, 07:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Услуги предоставляют жкх.

12.04.2019, 08:01

Да,Вы должны платить за содержание дома.

12.04.2019, 08:16

ЖКХ = управляющая организация.

Вы должны платить управляющей организации за выполнение ею работ по содержанию Вашего дома. Её обязанности прописаны в договоре управления многоквартирным домом, один экземпляр которого должен быть у Вас.

12.04.2019, 08:20