Можно использовать такой заголовок - Материнский капитал и лишение родительских прав - что будет с деньгами женщины, которой лишили прав по отношению ко второму ребенку?
Ситуация такая: женщина родила двоих детей, получила материнский капитал, через 10 лет родила третьего ребенка. Сейчас её лишили родительских прав по отношению ко второму ребёнку. Этот материнский капитал действителен или нужно новый получать? Или вообще ничего она не получит?
Добрый день! Она получила мат капитал за рождение второго ребенка (этот мат капитал действителен независимо от того лишена она родительских прав по отношению ко второму ребенку или нет). За рождение третьего ребенка она не сможет получить мат капитал. Право на получение мат капитала имею женщины, родившие третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.