Как предоставить документы о нефактическом проживании семьи в поселке для оплаты услуг только одним человеком?
В соответствии с п.11 ст.155 ЖК РФ - Не пользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Поэтолму отсутствие зарегистрированных проживающих не освобождает от оплаты услуг по предоставлению коммунальных ресурсов и содержания общего имущества в многоквартирном доме. Единственный способ уйти от оплаты холодной и горячей воды(при наличии) установить приборы учета в квартире. Но за теплоснабжение и электроснабжение,а также содержание общего имущества будете платить. Или выписывайте (снимайте с регистрации) проживающих и оплачивайте услуги за одного.