LSN Messenger
Омск, 12.04.2019, 08:01

ООО эос арестовали алименты и соц. выплаты срок кредитного дог истек.

Вопрос №15611393 из г. Омск
опубликован 12.04.2019, 08:01
Ооо эос арестовали алименты и соц выплаты срок кредитного дог истек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

12.04.2019, 14:01

Здравствуйте Ольга!

В отношении вас был вынесен судебный акт, новый Кредитор предъявил исполнительный лист к взысканию.

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!

Уточните пожалуйста название суда и номер дела.

12.04.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Судебный приказ получила 11.04.2019 г, вынесли 23.12.2018, удирали денежные средства 11.04.2019

Называевский суд. Я написала возражение.

12.04.2019, 08:52

Подавайте заявление о повороте исполнения.

12.04.2019, 08:58

Здравствуйте Ольга! Написала в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

12.04.2019, 08:59

Также подавайте заявление о приостановлении исполнительного производства. И требуйте от судебного пристава отмены постановления о наложении ареста на счета и возврат незаконно удержанных средств. Скорее всего средства перечислены взыскателю, в этом случае придется подавать в суд административное исковое заявление о возврате денег КАС РФ Статья 359. Приостановление, прекращение и возобновление исполнительного производства

1. Суд по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя может приостановить или прекратить исполнительное производство, возбужденное судебным приставом-исполнителем, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

2. Приостановление или прекращение исполнительного производства производится судом, выдавшим исполнительный лист, либо судом по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

12.04.2019, 09:03