Как получить свидетельство о разводе в России для подачи документов на гражданство?

Вопрос №15611412 из г. Тверь
опубликован 12.04.2019, 07:00

Я гражданка Украины. Нахожусь на территории России. Подаю документы на гражданство. У меня после развода 2010 г,решение суда о разводе, но в УФМС этот документ не подходит для подачи документов на гражданство. Надо либо свидетельство либо справка о разводе. Где ее можно взять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно. Нужно предоставить свидетельство о расторжении брака.

12.04.2019, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В 2010 г свидетельство о разводе не выдавали, решение суда считается основным документом.

12.04.2019, 07:50

Это может на Украине. На территории РФ нужно предоставить свидетельство о расторжении брака.

12.04.2019, 07:53