Могу ли я вернуть половину выплаченных алиментов по ребенку после развода?
Я платил алименты по решению суда с 2010 года, после того как мы развелись с первой женой.
В 2015 году я снова женился со второй женой мы прожили 15 месяцев
У нее был ребенок который жил с нами, отец ребенка ни как не помогал, алименты не платил.
После развода вторая жена подала возврат половинны суммы которые я выплатил своему ребенку, мотивируя это тем, что я их платил за счёт средств семейного бюджета. Имеет ли она на это право.
Суд уже удовлетворил. Готовим апелляцию.
Нет она не имеет на это права. Требования необосновано. Вы исполняли решение суда и свою обязанность по содержанию своего ребенка. Можно на почту Skoda81@inbox.ru копию иска. Хотелось бы ознакомиться для практики. Спасибо.
Здравствуйте! Нужно ознакомиться с решением суда, чтобы помочь Вам в Вашем вопросе. Формально суд удовлетворил иск законно и обосновано.