Пропущен срок вступления в наследство - возможно ли выиграть процесс в суде без адвоката и какие действия предпринять?

Пропущен срок вступления в наследство, почему то при обращении к нотариусу в течении месяца после смерти, он не взял и даже не сказал что нужно написать заявление на вступление в наследство, сказал приехать через пол года, пол года прошло, и день вступления в наследство тоже, сказали идти теперь в суд. Возможно ли выиграть процесс в с суде, если на нанимать адвоката? И какие мои действия. Что мне нужно делать?
Лучший ответ

Почему вам чего-то там не сказал нотариус, вам нужно спрашивать у нотариуса.

Что касается срока принятия наследства, то нужно обращаться в суд с заявлением. Можно и без адвоката. Нужно составить заявление и направить в суд. Но судя по тому, что вообще в этом ничего не соображаете, лучше все-таки обратиться к юристу.

Напишите заявление в суд о восстановлении срока.

Для того чтобы оценить перспективы, а также рассмотреть варианты для принятия наследства, как минимум, необходимо обратиться к юристу за развёрнутой консультацией в индивидуальном порядке.