Папа мне подарил дом с земельным участком. Я несовершеннолетний. Могу ли я переоформить дом на маму.
Здравствуйте. Да, можете. Только вы не указали свой возраст. Это важно.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в п. 2. ст. 28 ГК РФ, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.