Скандальное обвинение в мошенничестве - без расписок и свидетелей муж оставил долг в 50 тыс. рублей
Здравствуйте, ничего не будет, согласно ст.159 УК РФ здесь нет состава мошенничества, в данном случае это гражданские отношения, он может лишь в судебном порядке взыскивать деньги.
АО каком мошенничестве может идти речь, если между ними сложились гражданско - правовые отношения.
В полиции в возбуждении уголовного дела откажут, в суде по исковому заявлению так же откажут, так как нет расписки,50 т. р. не платите, пригодятся на представителя.
Доброе утро! Анна, если займодатель подаст заявление, то это не означает, что будет суд. Рекомендую обратиться в полицию первыми, в действиях займодателя содержатся признаки мошенничества.