Сосед пытается выселить нас из коммунальной квартиры - как защитить свои права?
Уважаемая Марина! Ваш сосед имеет право подать в суд иск о вашем выселении из квартиры, если докажет, что вы своим поведением ущемляете его интересы, а именно: - недостойно себя ведете, не убираете места общего пользования, шумите, так как у вас громко играет музыка и т.д. Он должен в суд представить документы, что на вас поступали жалобы на недостойное поведение и органами милиции с вами проведена профилактическая работа с предупреждением о выселении, которая не дала результатов. Обратиться в суд он имеет право, но при отсутствии перечисленных обстоятельств, выиграть дело - невозможно.
Порядок пользования местами общего пользования может быть определен по взаимному согласию или в судебном порядке. Ваш сосед неправ.
у вас есть договор найма(с милицией вас уже не выставят), живите спокойно, если сосед считает, что его права нарушены посылайте его в суд(а устно можете ему сказать пусть радуется таким соседям, а не семье из 12 человек которая тут может появиться, если вы уедете).