Подозреваю что квартира была куплена в кооперативе его родителями, дом построен в 1970 году, т.е выписка из егрп мне не подходит?
Умер Отец, который проживал один в квартире, я единственная прямая наследница, других родственников нет! как узнать собственник ли был мой Отец? подозреваю что квартира была куплена в кооперативе его родителями, дом построен в 1970 году, т.е выписка из егрп мне не подходит? Куда обратиться за историей квартиры?
Заранее спасибо.

Уважаемая Мария!. Если квартира кооперативная, то и дом, в котором расположена квартира, является ТСЖ. Граждане, выплатившие полностью кооперативной пай, с 1989г являются собственниками квартир по Закону" О кооперации в ССССР.". После смерти своих родителей, ваш отец, должен быть либо принят в члены кооператива, если смерть произошла до 1989г, либо принять наследство в виде кооперативной квартиры и зарегистрировать свою собственность. В любом случае, поиски нужно начать с выписки из реестра собственников, а затем обратиться к Председателю кооператива. Историй квартир - не существует. А наследство после умершего отца, в соответствии со ст.1154 ГК РФ. часть3 должно быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Днем , открытия наследства, согласно ст.1114 ГК РФ - является день смерти гражданина. Суд может восстановить срок для принятия наследства, если суду будут представлены уважительные причины пропуска. Необщение с наследодателем при жизни и незнание о дате смерти - является неуважительной причиной и срок для принятия наследства, вряд ли будет восстановлен.
Мария! Выписку из реестра собственников можно получить в центре по адресу: улица Красных текстильщиков, дом 10. Эта справка платная и называется она - выписка из государственного реестра собственников.