Как получить свою долю наследства, если родственники не сообщили об оформлении земельного пая на себя
Теперь только в судебном порядке признать право собственности в порядке наследования по закону.
Из описания ситуации непонятно - при чем тут Ваш папа? И родная ли это мать Вам? Если родная - то коллеги дали Вам правильную информацию - только в судебном порядке. Но не долю, а пай полностью - так как Вы наследник первой очереди.
Нас трое детей, младший брат отказался от
своей доли наследства, а у меня никто ничего не спрашивал. И средний брат подал документы на оформление пая на себя. Срок подачи документов (6 месяцев) истёк месяц назад, как быть в этой ситуации, ответчиком указывать брата?
Обратитесь к юристу лично, вы сами этот иск не подадите.
Срок подачи тут не при чем. Вы можете признать права на наследство в судебном порядке.