LSN Messenger
Донецк, 12.04.2019, 12:09

Как получить свою долю наследства, если родственники не сообщили об оформлении земельного пая на себя

Вопрос №15612913 из г. Москва
опубликован 12.04.2019, 12:09
Мама умерла 7 месяцев назад, у неё был земельный пай, так как они с папой не расписаны, пай оформил на себя брат. Но мне об этом ничего не сообщил. Как быть в этой ситуации, как мне тоже получить свою долю наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь только в судебном порядке признать право собственности в порядке наследования по закону.

12.04.2019, 12:11

Из описания ситуации непонятно - при чем тут Ваш папа? И родная ли это мать Вам? Если родная - то коллеги дали Вам правильную информацию - только в судебном порядке. Но не долю, а пай полностью - так как Вы наследник первой очереди.

12.04.2019, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нас трое детей, младший брат отказался от

своей доли наследства, а у меня никто ничего не спрашивал. И средний брат подал документы на оформление пая на себя. Срок подачи документов (6 месяцев) истёк месяц назад, как быть в этой ситуации, ответчиком указывать брата?

12.04.2019, 12:37

Обратитесь к юристу лично, вы сами этот иск не подадите.

12.04.2019, 12:40

Срок подачи тут не при чем. Вы можете признать права на наследство в судебном порядке.

12.04.2019, 12:43