Хочу приватизировать квартиру - возможно ли получить отдельное жилье при сносе и как сделать расприватизацию?

• г. Москва

У нас двухкомнатная квартира в ней живёт мать и я её сын со своей семьёй.У нас пятиэтажка рано или поздно её снесут, а я бы хотел иметь свою квартиру и жить со своей семьёй отдельно от матери. Говорят если квартира не приватезирована то нам при сносе могут дать отдельное жильё и матери отдельное. Так ли это? И как сделать расприватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

при сносе дома вы получите равнозначное жилье