Можно ли вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, не состоящем в браке, и оставаться матерью-одиночкой?
Скоро родиться ребенок с его отцом я не состою в браке. . вопрос могу я его вписать в свидетельство о рождении (со слов матери) но при это бы́ть матерью одиночкой?
Лучший ответ
Добрый день! Если вы не состоите в браке с отцом ребенка, то с ваших слов его не впишут в свидетельстве о рождении, чтобы его вписали в свидетельстве о рождении необходимо подать в органы загс совместное заявление об установлении отцовства. Если отец ребенка откажется признать отцовство, то вы будете матерью одиночкой.
Спасибо за грамотный ответ!