Можно подать заявление на человека, если меня в ВК шантажируют моими фотографиями. Это же нарушение прав человека!

Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно можно. Это деяние подпадает под статью

137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Максимальное

наказание за незаконное собирание или распространение сведений о частной

жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, предполагает

лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать

определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок

до трех лет.

Вам необходимо написать заявление в полицию, изложив все как было, потребовать принять меры и привлечь к уголовной ответственности это лицо. Желаю удачи. В.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию.

Ответ не по существу вопроса.