Может ли следователь вскрывать опечатанные вещдоки после исследования и менять упаковку без протокола.
Может, но в таком случае доказательство может быть признано недопустимым, так как упаковка фактическая и упаковка, в которую упаковал вещественное доказательство эксперт-разные (это может быть подтверждено заключением эксперта, в котором, как правило, и описывается то, во что упаковываются вещественные доказательства после исследования).
Возможно, после исследования, следователь проводил осмотр предметов ( (следственное действие,) протокол следственного действия обязателен для признания этого доказательства в суде) после которого и упаковал вещественные доказательства в новую упаковку. Если так, то все законно.