Когда нужно предоставить договор аренды при открытии ИП?
Здравствуй! Планирую открыть ИП, и снять отдельно стоящее нежилое помещение. Скажите пожалуйста при открытии ИП нужно предоставлять договор аренды одновременно с заявлением о регистрации ИП (форма 21001), или его нужно предоставлять позже.
Договор аренды при регистрации предпринимательской деятельности представлять не требуется. Договор аренды в налоговый орган представлять вообще не требуется. Только указать место осуществления деятельности.
Для регистрации вам потребуются следующие документы:
- заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001);
- копия российского паспорта;
- квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».
Договор аренды при регистрации ИП никуда предоставлять не надо ни сейчас, ни потом) Если будете торговать пивом, договор понадобится для открытия ЕГАИС.
В перечне документов для открытия ИП отсутствует предоставление каких-либо договоров.
Теоретически, можете открыть ИП и не работать.