Как привлечь юриста за незаконную деятельность и куда обратиться при мошеннических действиях? ИП без регистрации.
Можно ли привлечь юриста за незаконную деятельность? Если да, то куда обратится? Совершил мошеннические действия. Повторно вымогает деньги. ИП нигде не числится.
Обратитесь в полицию с заявлением они проведут проверку.
Смотря какого характера "мошеннические действия" данный юрист совершил в отношении Вас. Если похитил Ваше имущество или приобрел право на Ваше имущество путем обмана или злоупотребления доверием, то обращайтесь в отдел полиции вашего района с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ч. 1 ст.159 УК РФ.
Если между вами был заключен договор, но вы не удовлетворены качеством предоставленных услуг, то направляйте письменную претензию, если это не подействует, то обращайтесь в суд.
Здравствуйте, обращаются у нас всегда в 2 места - в полицию и к Богу. Напишите заявление, где опишите факты, кажущиеся Вам криминальными. Но, на всякий случай, я бы посоветовал Вам обратиться с таким заявлением к юристу или составить его вместе с ним, дабы избежать возможных последствий быть обвиненным в заведомо ложном сообщении о преступлении.
Даже если нет ИП, то всё равно есть физическое лицо и есть его контакты. С него и можно истребовать деньги. Заявление пишите по факту мошенничества.