Возможные проблемы при неправильном указании номера паспорта при оплате штрафа за безбилетный проезд в Москве

• г. Симферополь

Выписали штраф за безбилетный проезд в Москве и не правильно указали номер паспорта. Могут ли возникнуть проблемы в случае отплаты или не отплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Считайте, что штраф оформлен не на вас.

Можете не платить, штраф оформлен не на Вас.

Я считаю, что неправильно оформили документ. Считается ли штраф действительным, если в постановлении неверно указаны реквизиты основного документа - паспорта?

Если указан неверный паспорт - то такого человека юридически НЕТ, а потому, штраф не на вас. Вам повезло. :)

А если вдруг в случае не уплаты штрафа в моем случае, придет повестка в суд? Можно ли ссылаться, что данный штраф выписан не на меня, если правильно указаны Фио и дата рождения?

Он не может прийти на вас, поскольку указаны не ваши паспортные данные.

Даже если вас вызовут в суд - заявит о тмм, что указаны неправильные паспортные данные и решение должно будет вынесено в вашу пользу.