Правовое признание престарелых в возрасте 80 лет эквивалентом инвалидам - процедура получения социальной поддержки и роль заключения медико-социальной экспертизы

Вопрос №15613817 из г. Астрахань
опубликован 12.04.2019, 14:35
В каком ФЗ престарелые достигшие возраста 80 лет приравнены к инвалидам? Как получить помощь от соцзащиты в виде подгузников? Объязательно ли для этого получить заключение мсэк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут они быть приравнены к инвалидам.

12.04.2019, 14:43

Соц защита может оказать помощь в полученни бесплатных подгузников без инвалидности, если возраст 80 лет?

08.05.2019, 10:53

Возраст это не основание она в них должна нуждаться должен быть документ об этом.

13.05.2019, 12:49

То есть заключение мсэк? Или какойто ещё может быть от врача лечащего?

13.05.2019, 13:03